Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В поселении Московский увеличилось число пожаров

Начальник отдела территориальной безопасности и ГО  администрации Московского Антон Тетерев рассказал о пожарной безопасности в поселении.
Фото: pixabay.com

Начальник отдела территориальной безопасности и ГО  администрации Московского Антон Тетерев рассказал о пожарной безопасности в поселении.

- На протяжении двух последних лет на территории поселения было зарегистрировано 34 пожара. Треть от общего числа пожаров приходится на бытовки строителей. Нарушение целостности проводки, короткие замыкания, неосторожное обращение с огнем – это основные причины пожаров на строительных объектах. Цифры статистики портят также нерадивые курильщики. Выходя на лестничный марш покурить, они выбрасывают окурки в мусоросборник, - рассказал Тетерев.

Он также отметил рост возгораний в наступившем 2018 году.

- За два первых месяца 2018 года в Московском произошло девять пожаров – мы наблюдаем рост возгораний: за аналогичный период прошлого года пожаров было четыре. Наиболее проблемными остаются микрорайон № 3 и Град Московский. В остальных районах города ситуация более-менее стабильная, - подчеркнул он.

Администрация поселения Московский регулярно проводит осмотры чердаков и подвалов жилых домов, а также пожарных выходов зданий на предмет соответствия нормам пожарной безопасности, проводятся рейды по поиску бесхозного автотранспорта, который может препятствовать проезду экстренных служб. Представители администрации регулярно встречаются с представителями СНТ и деревень для проведения профилактических бесед на тему противопожарной безопасности. 

01.03.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45