Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

27 тягачей оказывают помощь застрявшим автомобилям в ТиНАО

В связи с резким похолоданием, а также прошедшим снегопадом, в Троицком и Новомосковском административном округах продолжают работу 7 многоцелевых тягачей от ЦСООР «Лидер МЧС России» и 20 от ГБУ «Автомобильные дороги».
Фото: Управление по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

В связи с резким похолоданием, а также прошедшим снегопадом, в Троицком и Новомосковском административном округах продолжают работу 7 многоцелевых тягачей от ЦСООР «Лидер МЧС России» и 20 от ГБУ «Автомобильные дороги». Оснащение аэромобильной группировки позволяет автономно проводить работы сроком до 10 суток. Участникам дорожного движения оказывают помощь в эвакуации автомобилей, которые не смогли продолжать движение. Эвакуация осуществляется не только в пункты обогрева на федеральных трассах, но и в ближайшие пожарные части, где автолюбителям предлагают горячее питье.

На территории ТиНАО МЧС развернуло 2 пункта обогрева и питания, которые работают круглосуточно для водителей. Организован постоянный мониторинг на федеральных автомобильных дорогах ТиНАО, в том числе, с помощью беспилотных летательных аппаратов, сообщает пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве.

Оказана помощь 120 водителям автомобилей, самостоятельное движение которых было невозможным. Также, в подъем многоцелевыми тягачами были отбуксированы 45 фур.

Главное управление МЧС России по г. Москве убедительно просит водителей отказаться от поездок на автотранспорте. В случае, если это невозможно, выбирайте пути объезда затрудненных участков дороги. Не препятствуйте работе снегоуборочной техники.

Будьте предельно внимательны на автотрассах, на проезжей части улиц в населенных пунктах.

На дороге важно соблюдать дистанцию и не бросаться на неоправданные обгоны. Опасно совершать резкие маневры. Будьте вежливы в отношении пешеходов и других водителей. Перекрёстки следует проезжать максимально осторожно, перед поворотом обязательно снизить скорость и убедиться в отсутствии на дороге пешеходов.

05.02.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45