Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Безопасность с детства: новый проект в Московском

9 февраля на базе дошкольного корпуса «Татьянин Парк» школы №1 000 прошло открытие городского проекта «ПДД-театр! Дети – детям».

В мероприятии принял участие начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, генерал-майор полиции Александр Быков. Он поприветствовал ребят и рассказал о важности соблюдения правил дорожного движения, а также пожелал успехов в новом проекте.

Суть проекта – в театрализованном формате рассказывать дошкольникам и младшим школьникам о правилах дорожного движения и безопасном передвижении по городу. Первый кукольный спектакль для детей сыграли сами сотрудники Госавтоинспекции, в дальнейшем управлять куклами будут сами учащиеся школы №1000.

— Наш образовательный комплекс не случайно выбран для старта этого проекта, — отметила директор школы №1000 Наталья Муреева. — В прошлом году наши ребята из клуба Юных инспекторов дорожного движения заняли второе место на Всероссийском слете «Безопасное колесо», в рамках которого школьники из 85 регионов соревновались на знание правил дорожного движения.

Подобные проекты очень полезны и важны для детей дошкольного возраста -  мини-спектакли наглядно показывают детям как безопасно передвигаться в большом мегаполисе. Просматривая представления, юные жители самостоятельно будут применять полученные знания.

На следующем этапе проекта все московские школы получат комплект кукол, фонограммы и сценарии для постановки спектаклей, которые помогут существенно повысить уровень безопасности юных пешеходов.

09.02.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45