Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Карусель дружбы» в Московском

Во Дворце культуры «Московский» прошел фестиваль национальных культур «Карусель дружбы»

Продемонстрировать свои таланты и познакомить с национальными традициями в наше поселение приехали артисты и рукодельники со всего ТиНАО и других округов столицы.

Перед началом концерта в фойе Дворца культуры гостей фестиваля встретила ярмарка мастериц Московского «Город мастеров». Здесь можно было приобрести украшения, картины и мягкие игрушки. Все изделия ярмарки были изготовлены вручную.

В основной части мероприятия гостей ждала двухчасовая программа с зажигательными песнями и танцами разных народов. Песни и танцы народов многонациональной России и других стран мира были представлены зрителям в исполнении творческих коллективов и сольных исполнителей.
Так, на сцене в Московском можно было услышать еврейские, таджикские и цыганские песни, а танцоры из нашего поселения представили зрителям танец с африканскими народными мотивами.

Подобные мероприятия, направленные на межнациональное согласие и дружбу народов проходят в Московском не в первый раз – они позволяют всем желающим узнать о культуре разных национальностей, их традициях и истории.
 

25.11.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45