Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Частичка добра

Накануне Нового года школы Новой Москвы проводят благотворительные акции, в которых активные участники - сами дети
Фото: Школа №2065

Школьники собирают вещи для малоимущих, пенсионеров и животных из приюта, делают новогодние сувениры для рождественских ярмарок, детских домов и благотворительных фондов.

В школе № 2120 в рамках международной программы «Не отнимайте солнце у детей…» прошла акция  "Частичка добра" Дети с родителями собрали одежду, обувь, канцтовары, настольные игры, елку, игрушечного Деда Мороза и сладкие подарки – более 200 новогодних коробок для детей-сирот. Несколько автобусов отвезли ярко упакованные презенты в Центр содействия семейному воспитанию «Спутник». Кроме того, в школе прошел благотворительный концерт «В кругу друзей» с участием воспитанников детского центра «Спутник», где дети пели и танцевали. В новогоднем представлении выступили эстрадный и скрипичный ансамбли, кадетский класс, спортивный кружок. В финале концерта гостей школы пригласили на сцену и подарили им новогодние подарки, а всем школьникам-волонтерам вручили памятные сертификаты об участии в благотворительной программе.

Примером «доброго дела» стала благотворительная «Чудо-ярмарка» в школе № 2065. Ребята принесли сувениры ручной работы: рождественские венки, елочные игрушки, мыло, handmade-свечи. Вырученные средства передадут детскому хоспису «Дом с маяком» и фонду «Милосердие». В этом году ярмарка проходит в дни новогодних елок, и все гости смогут приобрести подарок и таким образом сделать доброе дело, помочь тем, кто в этом действительно нуждается. Кроме того, в школе № 2065 проходит ежегодная предновогодняя акция «Добрые вещи», которая уже стала доброй традицией. Школа № 2065 собирает вещи, творческие наборы, музыкальные книжки, конструкторы и раскраски для подопечных детского хосписа.

27.12.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45