Окружные соревнования по плаванию прошли в Московском

19 ноября в Бассейне «Московский» прошла серия соревнований в рамках межокружной комплексной Спартакиады.

«Сегодня у нас особенно многолюдно. Спортсмены со всего округа выступили в 4 соревнованиях, показав прекрасную технику плавания, спортивный азарт и удивительную волю к победе. Я поздравляю всех участников, призеров и победителей соревнований с блестящими выступлениями» - прокомментировал директор Бассейна «Московский», депутат Совета депутатов Сергей Лебедев.

Первыми боролись за места на пьедестале соревнований «Московский двор – спортивный двор» спортсмены в личном и командном зачетах. На 50-метровой дистанции в общем зачете команда поселения Московский заняла почетное 1-е место, кроме того, наши спортсмены отличились и в личном зачете, заняв призовые места.

Следующим соревнованием прошли заплывы семейных команд «Всей семьей за здоровьем». Спортсменам необходимо было пройти дистанцию по очереди: стартовали дети, плыли 25 метров и передавали эстафету мамам, они преодолевали свои 25 метров, а уже завершали гонку папы и у них была самая трудная задача - 50-ти метровая дистанция. Семьи из Московского стали победителями и призерами в различных возрастных категориях, что в общем зачете вывело семейную сборную Московского на 1-е место!

Третьим этапом стали соревнования по плаванию в рамках Спартакиады «Спорт для всех» в возрастной категории 18+. Участники 18-29 лет плыли стометровку, а остальные преодолевали дистанцию в 50 метров. В этом соревновании наши спортсмены стали абсолютными чемпионами, заняв первые места во всех возрастных категориях, что стало гарантом золотой медали в командном зачете.

Завершили серию состязаний заплывы представителей старшего поколения в рамках соревнований «Московское долголетие». Сборная команда Московского приложила все усилия, но все-таки уступила соперникам - за нами 4 место. А в личном зачёте отличился пловец из Московского Козин Борис, завоевавший золото.

Поздравляем наших спортсменов с блестящим выступлением и желаем новых ярких побед!