Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Подготовка к новому учебному году в Московском

9 августа проведен осмотр территории ПМГП и Града Московский для проверки обеспечения безопасности юных пешеходов вблизи образовательных учреждений.

Депутат Совета депутатов поселения Московский Ольга Смирнова встретилась с представителями школы №2120 и обсудила вопросы безопасности дорожного движения вблизи корпусов образовательного учреждения.

В осмотре также приняли участие сотрудники администрации поселения и представители Московской административной дорожной инспекции.

Участники мероприятия осмотрели школьные и дошкольные учреждения, находящиеся на улицах Никитина, Бианки, Лаптева, Атласова и в Граде Московском. В ходе встречи проверили наличие искусственных дорожных неровностей и дорожных знаков, а также отдельно обсудили вопросы беспрепятственного подъезда и подходов к корпусам школы.

«Самое главное здесь – вопрос безопасности детей, которые ходят в школу и детский сад. Мы понимаем, что здесь нехватка парковочных мест, но не можем проигнорировать проблему и доводить до трагедии» - подытожила депутат Совета Депутатов Ольга Смирнова.

По итогам осмотра принято решение внести в проект организации дорожного движения изменения, которые помогут освободить подъезд для спецтехники к домам и образовательным учреждениям. Данное предложение будет вынесено администрацией поселения на  комиссию по безопасности дорожного движения.

09.08.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45