Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Делегация Республики Татарстан посетила Новую Москву

В Московском состоялась официальная встреча с представителями Правительства Республики Татарстан.

В рамках знакомства с особенностями формирования современной городской среды на примере Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы и обмена опытом между субъектами Российской Федерации, представители префектуры ТиНАО и администрации поселения Московский провели обзорную экскурсию по Новой Москве.


В ходе объезда гости посетили самые перспективные проекты комплексного развития, крупнейшие предприятия, а также точки роста, которые дают импульс к процветанию самого молодого округа столицы. Особое внимание было уделено развитию транспортной инфраструктуры округа, которая обеспечивает доступность важнейших объектов для жителей ТиНАО.


К примеру, в комплексе Комсити, представители делегации смогли оценить уникальную инфраструктуру и новаторские решения при планировке и возведении жилых объектов.


Не обошли стороной и визитную карточку Московского – агрокомбинат, где сегодня выращивают несколько десятков видов сельскохозяйственной продукции, используя передовое оборудование и собственные наработки за более чем полувековую историю предприятия.


Также, в ходе встречи посетили город Троицк, где осмотрели ход строительства жилых домов по программе реновации жилого фонда, поселок Коммунарку, в котором гостям показали административно-деловой центр «Коммунарка» и городскую клиническую больницу №40, а также новые жилые комплексы в поселении Десеновское. 


По завершению объезда, на базе Научно-методического центра профсоюзов работников АПК в Московском, состоялся круглый стол, на котором участники обсудили ключевые моменты и особенности развития городских территорий.


«Безусловно, мы рады поделиться опытом с нашими коллегами. За 10-лет в Новой Москве сделано многое и в большинстве случаев решение задач, стоявших перед нами, осуществлялось впервые – благодаря слаженной работе городских структур сегодня мы уже можем видеть, насколько изменился наш округ. Появляются социальные объекты, развивается транспорт, сохраняется экология и обустраиваются новые парки, возводятся новые жилые комплексы» - рассказал первый заместитель префекта ТиНАО Игорь Окунев.

22.07.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45