Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новые названия улиц в Московском

Городской межведомственной комиссией по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы принято решение согласовать наименования безымянным объектам улично-дорожной сети на территории поселения Московский.

Так, уже в ближайшее время в Румянцево вблизи строящегося жилого комплекса homecity могут появится улицы Инженера Балинского и Инженера Кнорре, а в ЖК Саларьево парк проектируемые проезды могут получить новые названия – улица Андрея Щелкалова, Саларьевский проезд, улица Трехполье, Саларьевский спуск и многие другие. 

Новые названия обусловлены исторической привязкой к поселению Московский. К примеру, Андрей Щелкалов – был владельцем села Передельцы, на месте которого в последствии образовалось поселение Московский, а инженеры Балинский и Кнорре являются первыми инженерами метростроителями, что очень символично, так как именно здесь, в 2016 году, в Румянцево, появилась первая станция метро в ТиНАО.  

В настоящее время топографические наименования находятся на рассмотрении в профильной комиссии Совета депутатов поселения Московский. После принятия решения о присвоении новых наименований улиц на очередном заседании Совета депутатов, они будут внесены в адресный реестр города Москвы.

15.07.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45