Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новые объекты образования в Румянцево

В составе жилого комплекса homecity в районе деревни Румянцево ведется строительство школы на 350 учеников и детского сада на 150 детей.

 Архитекторы спроектировали школу и детский сад в единой стилистике с фасадами жилого комплекса. Изюминка фасадов детского сада -яркие вставки из фиброцементных панелей красного, желтого и оранжевого цветов. Школу в свою очередь выделяет портик с 4 изящными колоннами на входе. На последнем этаже школы расположена библиотека с естественным освещением через зенитный фонарь в потолке.  

В здании школы планируется разместить учебные кабинеты для 14 классов, а также кабинеты иностранных языков, технического моделирования, изучения окружающего мира, шахматный кружок, кабинет логопеда. Предусмотрено несколько групп продленного дня, игровые с возможностью организации спальных мест и рекреационные залы для активного отдыха. Также там будет располагаться читальный зал с медиатекой, спортивный зал с раздвижным занавесом, актовый зал со сценой и артистическими комнатами и многое другое. 

Детский сад будет включать 6 групповых комнат с раздвижными трансформируемыми перегородками, игровыми, раздевалками, буфетными, спальными и туалетными комнатами при каждой группе. Для развития и досуга малышей предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, кабинет логопеда и психолога, кружковая для развивающих занятий и много другое.

На данный момент на объекте ведутся внутренние отделочные работы и отделка фасадов. Завершение строительства объектов образования планируется в 4 квартал 2022 года, после чего они будут переданы в собственность города Москвы. Общая площадь двух новых объектов образования составит около 10 тыс. кв.м.

Отметим, что за прошедшие годы с момента присоединения к Москве в Московском построены и введены в эксплуатацию 15 объектов образования, 9 из которых - дошкольного направления.

13.07.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45