Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники администрации поделились опытом с коллегами

9 июня специалисты администрации поселения Московский провели обучающий семинар по вопросам реализации Стратегии национальной политики.

Рассказали о своей работе и поделились передовым опытом сотрудники отдела по антитеррористической деятельности, а также отдела по вопросам культуры, спорта и молодежной политики. Участниками обучающей встречи стали служащие префектур и управ города Москвы.

Им рассказали об опыте проведения мероприятий по разъяснению действующего миграционного законодательства среди трудовых мигрантов, а также об их социальной и культурной адаптации на территории поселения. Особое внимание на семинаре было уделено практическим наработкам администрации поселения в области гармонизации межнациональных отношений среди молодежи и предупреждению вовлечения несовершеннолетних в радикальные организации. Так, были представлены муниципальные проекты «Большие права и обязанности маленького гражданина», «Я живу в Московском», «Диалог культур и религий», «Подросток и закон», которые реализуются в поселении во взаимодействии с образовательными организациями и направлены на профилактику негативных проявлений в молодежной среде  и решают задачи, в том числе по предупреждению межнациональных конфликтов среди несовершеннолетних. Также участники семинара ответили на поступившие от слушателей вопросы.

«Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие поможет нашим коллегам в этом направлении. Я считаю, что обмен опытом является наиболее эффективным инструментом при совершенствовании своей работы и, конечно же, мы всегда готовы оказать методическую помощь в этом вопросе» - сказал заместитель главы администрации Артур Николаев.

09.06.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45