Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают юным пешеходам о правилах безопасности на дороге

В целях избежания случаев детского травмирования в результате несоблюдения правил безопасности дорожного движения во дворах жилых домов на территории ТиНАО, инспекторы напоминают об основных мерах безопасности.

Для того, чтобы избежать беды с участием юного пешехода необходимо помнить просты правила: 

- Перед прогулкой необходимо рассказать и показать ребёнку самые опасные места во дворе. 
- Разработать безопасный маршрут для ребёнка «дом-сад/школа» и «сад/школа – дом».
- Обратить внимание ребёнка, на то, что сразу после выхода из подъезда, нужно остановиться и осмотреться по сторонам: нет ли приближающегося транспорта. 
- Объяснить ребёнку, что во время игр, нельзя прятаться под грузовыми автомобилями, между легковыми машинами и гаражами.
- Если во время игр укатились мяч, самокат, игрушки или другие предметы ребенкана проезжую часть - нельзя бежать за ними! Необходимо обратиться за помощью к сопровождающему ребенка взрослому человеку.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что основными причинами детского травматизма с участием автомобилей во дворах домов являются неожиданный выход на проезжую часть из-за автомобилей, растительности, строений или сооружений; игры вблизи или на проезжей части; рост детей (невысокие); неосторожная езда на велосипедах, самокатах, роликовых коньках по дворовым проездам.
 

17.05.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45