Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском заработает система «Магистраль»

На территории ТиНАО планируется введение городской сети маршрутов общественного транспорта, которая позволит улучшить транспортную ситуацию.

С 2016 года в Москве функционирует сеть наземных маршрутов «Магистраль». Основной её принцип — интервальное движение автобусов чтобы наземный транспорт ходил так же регулярно, как и поезда метро.

«Магистраль» будет появляться поэтапно в разных округах столицы, например с 2021 года уже функционирует в ЦАО и ЮАО. В скором времени планируется введение системы на территории ТиНАО, в том числе и в Московском.

На первом этапе, в рамках реализации сети «Магистраль», планируется реорганизация маршрутов и увеличение периодичности следования общественного транспорта, которые курсируют в городе Московский. Это позволит улучшить транспортную проходимость автобусов и сделает маршруты более удобными для пассажиров. 

Также планируется обустройство новых автобусных остановок, нанесение дорожной разметки, установка новых дорожных знаков и дополнительных светофорных секторов.

В настоящее время специалистами разрабатывается проект организации дорожного движения.

12.05.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45