Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Заседание антинаркотической комиссии

На комиссии обсуждались вопросы связанные с незаконным оборотом наркотиков на территории поселения Московский, организации работы по проведению тестирования обучающихся 10 классов, а также обеспечении антинаркотической пропаганды
Фото: администрация поселения Московский

23 ноября 2017 года в администрации поселения Московский прошло очередное заседание Антинаркотической комиссии поселения Московский с участием оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Данилова А.И.

На заседании Андрей Данилов проинформировал о результатах работы по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории поселения Московский, по итогам 10 месяцев 2017 года, о состоянии наркоситуации и динамике оказании наркологической помощи населению в поселении Московский, а также об организации работы по проведению тестирования обучающихся 10 классов ГБОУ Школа № 2120, ГБОУ Школа № 2065 в 2017/2018 учебном году на предмет раннего выявления потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об обеспечении занятости и досуга обучающихся, входящих в «группу риска», с целью предотвращения их вовлечения в потребление наркотиков.

Также, им было отмечено, что в поселении Московский на должном уровне организовано взаимодействие с отделом по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве по вопросам проведения профилактических мероприятий среди несовершеннолетних, поселение в этом направлении является самым активным в ТиНАО.

Филипп Милов- врач-нарколог филиала № 7 Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ г. Москвы проинформировал членов Комиссии о статистике по наркозависимым в поселении Московский, подчеркнув, что по сравнению с 2016 годом, отмечается снижение в 2017 году смертности от алкоголизма и наркомании. В своем выступлении он отметил, что во многом этому способствует функционирование на территории поселения Московский анонимных групп самопомощи, деятельность которых поддерживается администрацией поселения. Кроме этого, был поднят вопрос о необходимости продолжения реализации при содействии администрации поселения Московский проекта Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ г. Москвы «Оценка рисков и возможностей» по раннему выявлению подростков группы риска на базе ГБОУ Школа № 2120 и ГБОУ Школа № 2065.

На заседании Комиссии также обсужден вопрос об обеспечении антинаркотической пропаганды в учреждениях социальной, культурной и образовательной сфер, в средствах массовой информации. Членам Комиссии были розданы листовки антинаркотической направленности, изготовленные администрацией поселения Московский, для размещения в своих организациях и учреждениях.

23.11.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45