Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Музыканты Московского победили в конкурсе

Концертмейстеры ДШИ привезли победу из северной столицы

Преподаватели и ученики «Детской школы искусств г. Московский» победили в I открытом городском конкурсе концертмейстеров «Невский пассаж», прошедшем с 27 по 30 марта в Санкт-Петербурге.

Детскую школу искусств города Московский на конкурсе представляли два концертмейстера – Полина Лубяницкая и Вячеслав Корнивский.
Полина Сергеевна Лубяницкая в качестве иллюстратора взяла своего коллегу, преподавателя по классу виолончели Юрия Лукьянова. В номинации «Аккомпанемент солисту – инструменталисту» они исполнили «Ларго» итальянского композитора эпохи барокко Франческо Верачини и «Экспромт» армянского, советского композитора Александра Арутюняна.

Вячеслав Петрович Корнивский в качестве иллюстраторов выбрал учащихся «ДШИ г. Московский» по классу скрипки, вокала, а также хоровой коллектив. Со скрипачкой, учащейся 4 класса Дарьей Хен (класс Давыдовой Т.В.) в номинации «Аккомпанемент солисту – инструменталисту» прозвучали «Сицилиана» Джузеппе Перголези и «Прялка» Алексея Яньшинова. С вокалисткой Князевой Вероникой (класс Федоровой О.Е.) были исполнены сочинения «Под липами» Цезаря Кюи и «Подснежник» Степана Соснина. В номинации «Аккомпанемент вокальному коллективу» с концертным хором инструментальных отделений ДШИ «Ликова» (руководитель – Яковенко Е.М.) концертмейстер исполнил сочинение французского композитора Жоржа Бизе «Agnus Dei» и произведение советского композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли».

По итогам конкурса Полина Лубяницкая была удостоена звания лауреата II степени, а Вячеслав Корнивский стал лауреатом III степени с хором «Ликова», а также отмечен дипломами в двух других номинациях.

27.04.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45