Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

На улице Радужная открылась подстанция скорой помощи

Сегодня, 4 апреля, в микрорайоне Град Московский в торжественной обстановке была открыта новая подстанция скорой помощи №58.

На открытии нового объекта здравоохранения присутствовали главный врач ГБУ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова» города Москвы Николай Плавунов, заместитель главного врача РОО №10 Валентин Касымский, первый заместитель префекта ТиНАО Игорь Окунев и глава администрации поселения Московский Дания Андрецова. 

Трехэтажное здание площадью около 4 тысяч квадратных метров на Радужной улице теперь станет вторым домом для 150 сотрудников Скорой. Здесь расположились кабинеты заведующего подстанцией, старшего врача, зал совещаний, комнаты психологической разгрузки, учебно-методический класс, а также комнаты отдыха для персонала. А на первом этаже расположена парковка на 20 автомобилей.

— Еще десять лет назад, когда наше поселение вошло в состав Москвы, в нем насчитывалось менее 20 тысяч человек, а сейчас у нас проживает в несколько раз больше. Нагрузка на медиков выросла в разы. Открытие новой подстанции позволит обеспечить медицинской помощью не только жителей Московского, но и ближайших поселений. — рассказала глава администрации поселения Дания Андрецова.

Работать подстанция будет круглосуточно. Здесь функционируют общепрофильные бригады, врачебные, специализированные бригады, такие как педиатрические, бригады анестезиологии и реанимации – взрослые и детские. Это очень актуально, ведь Московский постоянно развивается, появляются новые дома, новые жители.

04.04.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45