Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Москве открылся университет для пожилых людей

На гуманитарном факультете пожилые люди будут изучать азы разговорного английского и немецкого языков, историю и культуру Москвы, а также познакомятся с особенностями волонтерской работы

Столичные пенсионеры смогут бесплатно изучить иностранные языки, освоить компьютер или получить рабочую специальность.

Новый образовательный проект для пожилых людей называется «Серебряный университет». Его участниками становятся москвичи пенсионного возраста: мужчины старше 60 лет, женщины в возрасте от 55 лет. В «Серебряном университете» они смогут не только интересно провести время, но и приобрести знания и навыки, повышающие качество их жизни.

 Более 40 жителей поселения Московский уже успешно проходят обучение в Университете.

- Студенты преклонного возраста смогут поступить на один из пяти факультетов: гуманитарный, массовых коммуникаций и информатики, культуры и творчества, здоровья и безопасности или психологической поддержки личности. На гуманитарном факультете пожилые люди будут изучать азы разговорного английского и немецкого языков, историю и культуру Москвы, а также познакомятся с особенностями волонтерской работы. На этом же факультете пройдет обучение такой профессии, как рабочий зеленого хозяйства, - рассказал директор ЦСО «Московский» Рассказчиков Андрей Евгеньевич.

Подать заявку на бесплатное обучение можно в ЦСО «Московский» по адресу: г.Московский, 3 мкр., д.2А, 2 этаж .

 Телефон для справок: 8(495)276-09-97.

14.11.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45