Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Комиссионный выезд в Саларьево

10 марта, депутат Совета депутатов поселения Московский Андрей Долгодворов совместно с жителями провел комиссионное обследование территории деревни Саларьево.

Также на встрече присутствовали сотрудники администрации поселения, староста деревни Саларьево Сергей Титов и представитель оператора компании по вывозу бытовых отходов.

Участники встречи осмотрели действующую на территории деревни контейнерную площадку для сбора бытовых отходов и обсудили порядок взаимодействия.

– Поскольку с 1 января вывоз мусора в столице осуществляется в соответствии с новым федеральным законом, владельцам расположенных на территории деревни частных домов и коммерческим помещений предстоит заключить новые договоры на вывоз мусора с единым региональным оператором и его представителями, – сообщил депутат Совета депутатов Андрей Долгодворов.

По словам Сергея Титова в ближайшее время будет налажено взаимодействие между жителями деревни и региональным оператором по вопросу вывоза мусора. Количество контейнеров на площадке, будет рассчитано исходя из потребности частного сектора.

Напомним, что начиная с января этого года в Москве, согласно новой схеме вывоза и утилизации мусора принятой Департаментом экономической политики и развития столицы, вывозом твердых коммунальных отходов занимается единый региональный оператор ГУП «Экотехпром». Плата за вывоз отходов рассчитывается по утвержденным в Москве нормативам.

11.03.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45