Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Детям о безопасности на дорогах

Фото: архив

В рамках плановых мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на дошкольных и школьных образовательных площадках школы №2065 воспитатели провели с малышами беседы и занятия по теме «Предупреждение нарушений ПДД детьми-участниками дорожного движения различных категорий (пешеходы, пассажиры, велосипедисты)».

- Приглашенные инспекторы Государственной инспекции безопасности дорожного движения в режиме поучительных рассказов, вопросов и ответов проинформировали школьников о причинах ДТП и статистике дорожных происшествий в нашей стране, напомнили детям о необходимости безопасного поведения на дорогах и улицах. Теперь ребята знают о последствиях ДТП, безопасном пользовании общественным транспортом и правилах поведения участников дорожного движения, – рассказала педагог образовательного учреждения.

Дошколята вспомнили правила дорожного движения, изучили дорожные знаки, поговорили о пешеходных переходах и светофоре, безопасном поведении во дворе, на проезжей части и рядом с дорогой. 

13.11.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45