Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Безопасность на водных объектах

Жителям Московского напоминают о правилах безопасности на водных объектах в период весенних паводков.

Весенний паводок - опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Находясь на водоемах, будьте предельно бдительны, не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте выходить на лед. 
С наступлением положительных температур может повысится уровень воды в водоемах. Администрация поселения Московский напоминает, во избежание возникновения происшествий на воде в весенний период выход на лед запрещен.

Следует помнить, что толщина льда на одном водоеме не равномерна. Наиболее тонкий лед находится у берегов, около вмерзших предметов, в местах слива в водоемы канализационных стоков. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом, опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины.

Соблюдение элементарных правил безопасности на водоемах в весенний период позволит избежать чрезвычайных ситуаций и сохранить здоровье и жизнь.

Ознакомиться с информационными материалами и памятками по безопасности можно в разделе «Безопасность - Памятки» на сайте администрации поселения Московский (http://www.adm-moskovsky.ru/security/memories/SafetyWater/). 

При возникновении экстренных ситуаций необходимо позвонить в Единую диспетчерскую службу администрации поселения по телефону: 8 (495) 841-81-47 или по телефону единому номеру вызова экстренных служб 112.

15.02.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45