Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Экскурсия для ветеранов на производство агрокомбината «Московский»

20 января члены совета ветеранов поселения посетили агрокомбинат «Московский».

В большинстве своем, участники экскурсии — бывшие сотрудники этого предприятия. Они с интересом осмотрели современные теплицы и узнали о передовых технологиях выращивания рассады.
Началась экскурсия с цветочной теплицы, где сейчас здесь выращивают цикламены и бегонии. Сегодня практически весь процесс автоматизирован, начиная с рассады и заканчивая упаковкой готового товара. Роботы в автономном режиме сами отбирают растения по цвету, размеру, количеству бутонов и листьев. Программы систем освещения, вентиляции и орошения настроены индивидуально для каждого вида. Подобную «умную» систему увидели участники и в следующей теплице, где выращивают салат.
«Очень приятно видеть, как развивается и модернизируется предприятие, на котором мы сами трудились. Есть с чем сравнить и хочу сказать, что технологии далеко шагнули вперед, что конечно же радует» - прокомментировала председатель Совета ветеранов поселения Московский Валентина Корнеева.
В конце экскурсии представители ветеранской организации получили сувенирную продукцию и, конечно, свежую зелень к столу.

20.01.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45