Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Итоги участия в фестивале в Сухуме подвели в Детской школе искусств

Помимо работы на пленэре была и экскурсионная программа по достопримечательностям Абхазии.
Фото: ДШИ поселения Московский

Итоги участия во Втором открытом фестивале «Счастливое детство» подвели 16 октября в Детской школе искусств поселения Московский. Юные таланты для этого  съездили в Абхазию.

- Во время фестиваля в течении семи дней проводился пленэр, в рамках которого участники выполняли зарисовки и этюды городских, морских и парковых пейзажей. Итоги пленэра подводились на основании выставки-конкурса, членами профессионального жюри. Десять наших учеников представили на выставке свои работы. Все они получили грамоты, благодарности и памятные подарки. Работы оценивались по таким критериям, как композиционное решение плоскости листа, колористическое решение, владение академической техникой рисования, сложность технического исполнения работы, пространственное решение композиции. Наши жители также смогут увидеть работы ребят на выставке во Дворце культуры, которая откроется в ноябре этого года, - рассказала директор школы искусств Ольга Смирнова.

Помимо работы на пленэре была и экскурсионная программа по достопримечательностям Абхазии. Юные художники посетили обзорную экскурсию по Сухуму и городу Новый Афон.

18.10.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45