Экскурсию провели для учеников школы №2065

Первоклассники из образовательного учреждения №2120 поселения Московский 20 октября посетили экскурсию по кинологическому учебному центру.
Фото: страница учреждения в социальных сетях

Мероприятие провели в дистанционном формате. Ученики 1 класса «В», совместно с руководителем Ольгой Глот, встретились с представительницей учреждения, которая познакомила ребят с историей создания центра.

Также школьникам сообщили о том, что учреждение специализируются на обучении собак, оказывающих помощь лицам с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники центра тренируют животных–поводырей для работы с теми, кто не имеет возможности передвигаться самостоятельно из-за проблем со зрением.

Также ведущая познакомила ребят с некоторыми подопечными учреждения. Первоклассники остались довольны онлайн–экскурсией и были удивлены тому, что животные могут помогать людям.

Фотографии с мероприятия разместили на странице школы №2065 в социальных сетях.

22.10.2021