Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сергунина: Москвичи стали чаще использовать смартфоны для ежедневных задач

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что горожане предпочитают использовать мобильные телефоны не только для связи, но и для решения ежедневных задач.
Фото: на фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

На сайте газеты «Новые округа» подчеркнули, что смартфоны чаще всего являются заменой ноутбука или стационарного компьютера. Проведенное среди жителей Москвы исследование гласит, что современными моделями мобильных телефонов владеет 91 процент совершеннолетних граждан. 

— Анализ данных осуществляется для того, чтобы узнать о предпочтениях пользователей. Благодаря полученной информации мы можем определить слабые стороны интернет–площадок и доработать их для владельцев смартфонов, — сообщила Наталья Сергунина. 

В настоящее время в столице горожане могут получить более 380 видов услуг в дистанционном формате. Заместитель мэра Москвы подчеркнула, что данные, проанализированные специалистами технической поддержки сайта mos.ru содержат информацию о том, что около 60 процентов посетителей портала заходят на него с мобильных телефонов. 

22.10.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45