Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Проект от Московского занял первое место в конкурсе «Лица района»

В минувшие выходные состоялось выездное командообразующее мероприятие для участников конкурса «ЛИЦА района» 2021 года. В нём приняли участие конкурсанты из Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.

От поселения Московский в конкурсе участвовали проекты представители разных профессий и направлений деятельности: членов Молодежной палаты, сотрудников Дворца культуры «Московский», преподавателей школ №2094 и №2120, сотрудников «Мой Социальный центр» «Московский» и ГБУ «ДЗМ г. Московский».

Мероприятие, организованное ГАУ города Москвы «Московское агентство реализации общественных проектов», призвано объединить активных людей по округам для знакомства друг с другом и организации взаимодействия в рамках конкурса. Кроме того, в ходе выездного мероприятия участники встречи представили свои проекты перед комиссией, состоящей из представителей органов исполнительной власти города Москвы и организаторов конкурса.

По итогам конкурсного отбора победителем выезда от ТиНАО стала руководитель «Мой социальный центр» «Московский» (МСЦ) Лидия Абашина с проектом «Мой сенсорный огород».

Цель проекта - создать зелёные пространства в городе силами людей старшего возраста, чтобы каждый могу ухаживать за растениями и имел возможность увидеть полный цикл их роста.

Клуб «Мой сенсорный огород» был создан при участии активных жителей Московского.  В течение лета текущего года участники клуба совместно с представителями МСЦ выращивали садовые и огородные растения на веранде возле здания МСЦ, а теперь в их планах расширить локации своих посадок.

Узнать более подробно про объединения МСЦ «Московский» можно по телефону: 8(495)870-44-44.

Также в данном выезде приняла участие член молодёжной палаты Виктория Усачева с проектом «Веселая галактика», направленном на обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в игровом формате.

12.10.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45