Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Музей космонавтики подготовил специальную программу

Музей космонавтики на ВДНХ в честь всемирной недели космоса, которая пройдет с 4 по 10 октября, подготовил специальную программу.

4 и 5 октября будет проходить межмузейная конференция «Единство непохожих», где представители различных музеев из разных стран обсудят развитие музейных собраний, программы сотрудничества музеев и школ, цифровые площадки коммуникации, привлекательность музеев для молодых сотрудников, музеефикацию современной истории и другие. Присоединиться к дискуссиям можно в формате онлайн.

7 октября состоится гала-концерт финалистов Шестой международной творческой лаборатории современных композиторов «Открытый космос». Центральной темой лаборатории этого года стал 60-летний юбилей первого полёта человека в космос. Финалистами стали 7 композиторов из 4 городов России. В музее они черпали вдохновение и здесь же представят свои произведения.

А 9 и 10 октября музей станет центральной космической площадкой фестиваля NAUKA 0+ и расскажет о частной космонавтике в России и подготовке кадров для нее. В рамках фестиваля учёные, популяризаторы науки выступят с лекциями. Главная цель фестиваля — понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются учёные, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. 

Посмотреть более подробную информацию и зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте музея: https://kosmo-museum.ru/.

04.10.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45