Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Обустройство пандуса в деревне Саларьево

Во дворе ветерана труда, проживающего в деревне Саларьево, по инициативе Совета депутатов поселения Московский оборудовали пандус для инвалидов.

Несколько месяцев назад 83-летнему жителю деревни Саларьево поселения Московский Виктору Алексеевичу Лысенкову ампутировали обе ноги. Передвигаться по двору собственного дома стало проблематично. Планировка старого деревянного крылечка не предполагала плавный спуск – ступени были слишком высокими. 

За помощью в Совет депутатов поселения Московский обратилась жена пенсионера Раиса Валентиновна.
Виктор Алексеевич и Раиса Валентиновна долгое время проработали в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова.

– Мой муж болеет давно, долгое время мы находились под наблюдением врачей, надеялись, что все обойдется и нам помогут. Увы, сперва пришлось отнять правую ногу, а затем и левую, – рассказала Раиса Лысенкова. – В этом доме мы живем с 2006 года. После дождя деревянные ступеньки становились скользкими, и спуститься с коляской по ним было попросту невозможно. Поэтому мы начали искать помощи: того, кто сможет сделать ремонт. 

Депутат Совета депутатов Сергей Лебедев совместно с сотрудниками администрации поселения Московский взяли ситуацию под свой контроль. 

– Нашей основной задачей было оказать помощь в обустройстве крыльца для транспортировки пожилого человека, потерявшего обе ноги, – рассказал Сергей Лебедев. – Старое крыльцо было демонтировано силами подрядчика. Специалисты обустроили пандус с отдельным крыльцом, а затем заасфальтировали дорожку вплоть до забора. 

По итогам проведенных работ жители остались довольны, по словам Раисы Лысенковой, передвигаться стало гораздо удобнее. 

– После того как положили асфальт, инвалидная коляска едет очень хорошо. Работы были проведены быстро и качественно, буквально за два дня. Мы очень благодарна Совету депутатов за оказанную помощь, - рассказала пенсионерка.

29.09.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45