Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дмитрий Саблин: «Приемка работ в парке «Говоровский лес» прошла успешно»

Депутат Государственной думы Дмитрий Саблин и глава администрации Московского Дания Андрецова 13 сентября осмотрели завершение работ по обустройству парка «Говоровский лес» и посетили «Мой социальный центр» на улице Радужная.

Как сообщил депутат Государственной думы Дмитрий Саблин работы в парке «Говоровский лес» завершены. В парке создана сеть пешеходных тропинок и велодорожек общей площадью более 17 тыс. кв.м., обустроены детские, игровые и досуговые площадки, зоны для пикника, а также площадки для выгула собак. Для комфортного пребывания в вечернее время в парке установлено более 280 элементов освещения, а также около 40 камер видеонаблюдения для обеспечения безопасности. Кроме того, в парке создана удобная система навигации, установлены лавочки и урны. 
«Деревья, растущие в Говоровском лесу сегодня, были посажены бабушками и дедушками, которые теперь гуляют здесь со своими внуками, – напомнил Дмитрий Саблин. – Сегодня здесь появился парк, чьи создатели с заботой сохранили историю и экологию этого места: высадили краснокнижные растения, очистили лес от мусора. Когда мы говорим о защите экологии, мы имеем ввиду именно такие проекты. Вокруг мегаполис, а посредине – 44 гектара настоящего леса. Это визитная карточка Новой Москвы. Мне очень хочется, чтобы в ТиНАО были десятки и сотни таких парков», – отметил Дмитрий Саблин.
Также 13 сентября Дмитрий Саблин и глава администрации Московского Дания Андрецова посетили «Мой социальный центр», расположенный на улице Радужная в Граде Московском. В пространстве МСЦ одновременно в 10 локациях проходят онлайн-занятия и встречи клубов, ведущими которых являются жители Московского 55+. Гости центра осмотрели кафе, кулинарную студию, художественную мастерскую и другие локации МСЦ. Дмитрий Саблин пообщался с волонтерами «Моего социального центра» и ответил на их вопросы.
«Мой социальный центр» в Московском открыл свои двери в 2021 году и уже успел стать одним из самых любимых мест проведения досуга среди жителей старшего возраста. В настоящее время в онлайн-режиме в нем работает 17 клубов по интересам, занятия в которых ведут сами жители старшего возраста.

13.09.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45