Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Технопарк «Калибр» провел первый поток акселерационной программы

Технопарк «Калибр» в конце июня запустил акселерационную программу для развития и поддержки высокотехнологичных стартапов.
Фото: архив

Технопарк «Калибр» в конце июня запустил акселерационную программу для развития и поддержки высокотехнологичных стартапов.

Всего было подано более 50 заявок. Участники первого потока представили проекты в сфере IT-технологий, приборостроения, разработки и производства новых материалов. Также в рамках акселератора они продемонстрировали готовые продукты для достижения одной из целей устойчивого развития в глобальном масштабе. Лучшие разработки рекомендованы к включению в бесплатный сервис «Банк технологий».

— Москва — один из главных центров развития высоких технологий. «Калибр» дал дополнительный импульс цифровой трансформации промышленного сектора, помогает внедрить принципиально новые разработки, — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Обучение прошло в течение восьми недель, за которые участники программы получили от экспертов практические рекомендации. Запуск второго потока запланирован на осень.

25.08.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45