Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дмитрий Саблин: «Защищаем право жителей Первого Московского города-парка на доступность общественного транспорта»

Создание транспортного «кольца» в Первом Московском городе-парке на рабочем совещании 13 августа обсудили глава администрации поселения Дания Андрецова, помощник депутата Государственной думы Дмитрия Саблина, представители компании-застройщика, Мосгортранса и Департамента развития новых территорий города Москвы.

На выездной встрече обсудили вопросы организации запуска общественного транспорта в микрорайоне Первый Московский город-парк по улицам Москвитина, Лаптева и Бианки, а также по маршруту от станции метро Филатов луг до города Московский. 
–  Район расширяется и это неминуемо влечет за собой необходимость детальной проработки целого комплекса мероприятий, которые позволят создать на его территории четко и быстро функционирующую транспортную систему. Мы неоднократно получали такой запрос от жителей ПМГП, и рады сообщить, что все, что было задумано ранее, выполняется в срок. Защищая интересы жителей микрорайона, мы настояли на том, чтобы оперативно согласовать разработанные проекты для того, чтобы успеть запустить общественный транспорт внутри микрорайона в сентябре, - рассказал Дмитрий Саблин.
Участники встречи обсудили, необходимость корректировки существующих и запуска новых маршрутов общественного транспорта, в связи с готовящимся открытием магистрали районного значения, соединяющей Московский с метро Филатов Луг, а также в связи с запуском общественного транспорта в Первом Московском городе-парке по «большому кругу» микрорайона.
Все разработанные по итогам обсуждения проектные решения в ближайшее время будут переданы на согласование в соответствующие инстанции.
Отметим, что в настоящее время на сайте администрации проводится опрос по организации дорожного движения в ПМПГ. Принять участие в нем можно до 23 августа по ссылке.

13.08.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45