Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дмитрий Саблин: «Защищаем право жителей на расширение дворовых проездов в Первом Московском городе-парке»

В рамках круглого стола, инициированного депутатом Государственной думы РФ Дмитрием Саблиным, в администрации поселения Московский обсудили с представителями компании-проектировщика проект расширения проездов дворовой территории микрорайона Первый Московский город-парк.

- Провели круглый стол с проектировщиками, обсудили ранее собранные предложения жителей по проекту расширения дворов 1 и 6 фаз Первого Московского города парка. В связи с тем, что в адрес общественной приемной, а также непосредственно на встречах с жителями поступило много предложений по организации дорожного движения на дворовой территории было принято решение дополнительно проработать этот вопрос. Сегодня мы запускаем онлайн-голосование на сайте администрации по вопросу организации дорожного движения во дворах для исключения встречных потоков автотранспорта. Если жители согласятся – включим в итоговый проект, который будет готов к концу августа. Также, защищая интересы людей с ограниченными возможностями, мы предусмотрели, чтобы все пешеходные переходы оборудовать понижениям для удобства граждан. Только опираясь на мнение жителей мы сможем создать более комфортные условия для жизни в нашем округе, - рассказал Дмитрий Саблин.
В рамках проекта благоустройства в Первом Московском городе парк планируется расширение внутридворовых проездов с учетом создания дополнительных парковочных мест для удобства жителей. 
Начало работ в рамках разрабатываемого проекта запланировано на 2022 год.
Опрос по организации дорожного движения в ПМПГ продлится до 23 августа. Принять участие можно по ссылке.

09.08.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45