Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дмитрий Саблин: «Защищаем экологию Саларьевского парка»

В рамках круглого стола, инициированного депутатом Государственной думы РФ Дмитрием Саблиным, в администрации поселения Московский обсудили с представителями компании-проектировщика предпроектное решение будущего парка вблизи деревни Картмазово и ЖК Саларьево парк.

Помимо проектировщиков и представителей администрации на встрече присутствовал помощник депутата Дмитрия Саблина, который озвучил пожелания жителей по созданию будущего места отдыха, присланных в адрес приемной депутата.

В рамках первого этапа разработки концепции специалисты провели инженерно-геологические, экологические, а также археологические изыскания для создания предпроектных предложений по функциональным зонам будущего парка. Следующим этапом станет создание концепции места массового отдыха.

- Мы, проанализировав предложения жителей, настояли на том, чтобы в проекте предусмотрели дополнительную входную группу для удобства жителей деревни Картмазово, а также прямого пешеходного сообщения через парк до станции метро Саларьево. Также защищая интересы жителей на экологию, внесли предложение о вырубке только аварийных и сухостойных деревьев для сохранения экосистемы леса. Кроме того, по нашей инициативе покрытие пешеходных дорожек будет полностью из экологичных материалов. После того как мы убедимся, что все это внесено в итоговый вариант концепции, обязательно представим ее жителями, ориентировочно она будет готова к концу августа, - рассказал Дмитрий Саблин.

Новый парк, площадью около 22 га, будет располагаться между деревней Картамазово и ЖК Саларьево парк. В нем предполагается размещение сети пешеходных дорожек, пикниковых зон, зон тихого отдыха, детских и спортивных площадок. Кроме того, парк будет оборудован уличным и архитектурным освещением, а также камерами видеонаблюдения для обеспечения безопасности.

Начало работ по обустройству парка запланировано в 2022 году.
 

03.08.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45