Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дмитрий Саблин: «Защитили мнение жителей по вопросу расширения проездов во дворах Первого Московского города-парка»

Завершился цикл встреч представителей компании-проектировщика со старшими по домам и активными жителями 1 и 6 фаз микрорайона Первый Московский город-парк по вопросу перспективы будущего благоустройства дворовых территорий микрорайона, которые проходили по инициативе депутата Государственной думы РФ Дмитрия Саблина. 

Все предложения, которые высказали жители, будут рассмотрены специалистами для составления итогового проекта, который будет готов уже в этом году.

– Чтобы защитить интересы жителей, мы провели ряд встреч с жителями Первого Московского города-парка, и приняли в работу их предложения по проекту благоустройства микрорайона вместе с проектировщиками, - рассказал Дмитрий Саблин. – Большинство высказалось за необходимость расширения внутридворовых проездов для проезда спецтехники, увеличения парковочных мест, а также организации одностороннего движения во дворах. Все предложения жителей будут учтены при подготовке финальной версии проекта, - заключил Дмитрий Саблин.

Проектировщики внимательно изучат все нюансы и подготовят проект, учитывающий интересы жителей, а также с обязательным учетом проложенных инженерных сетей и коммуникаций микрорайона.

Общая площадь благоустройства составит около 20 га. Также в рамках проекта планируется озеленение территории и установка малых архитектурных форм на бульваре улицы Никитина.
Начало работ в рамках разрабатываемого проекта намечено на 2022 год.

27.07.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45