Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дмитрий Саблин: «Строительство школы в Граде Московском наращивает темпы»

По инициативе депутата Государственной думы Дмитрия Саблина прошла очередная инспекция хода строительных работы нового корпуса Школы №2120 в микрорайоне Град Московском при участии помощника депутат ГД, представителей администрации поселения Московский и компании-застройщика.

Новый корпус школы №2120, рассчитанный на 1000 учеников старшей школы 5-11-х классов, строится по адресно-инвестиционной программе за счет бюджета города.

Отделочные работы в здании школы завершены на 80 процентов, а благоустройство территории на 50 процентов. В ближайшее время специалистам предстоит завершить прокладку системы вентиляции, слаботочных систем, охранно-пожарной сигнализации. Также сегодня выполняется аудио и видео подготовка актового зала с его последующей отделкой. Департаментом образования полностью принято наружное освещение. Оно уже работает по городской схеме.

Стены классов и помещений общего пользования нового корпуса школы №2120 выполнены в светлых пастельных тонах, которые не должны отвлекать ребят от учебного процесса. На этапе чистовой отделки в коридорах школы появятся наклейки, указатели и информационные щиты, облегчающие навигацию по обширной территории здания. Для детей с ограниченными возможностями здоровья также предусмотрена тактильная плитка, световые и звуковые указатели.

«Работы идут, и мы видим, что с нашего последнего визита здесь многое изменилось, строительство школы наращивает темпы. Застройщик устраняет все недочеты, которые были выявлены на последней комиссии Департамента образования. В помещении школы проводятся отделочные работы. В некоторых классах ремонт уже закончен. Территория школы оборудована большим полноформатным футбольным полем, хоккейно-баскетбольной площадкой и беговыми дорожками. В здании предусмотрена большая и светлая библиотека, классы для работы с компьютерами. Так что после завершении строительства в Московском появится еще одна современная образовательная площадка. Ход и сроки выполнения работ мы держим под контролем. На площадке увеличено количество людей – сегодня тут работают 66 человек, работы ведутся, и мы ожидаем, что в сентябре школа будет готова принять своих новых учеников», – заключил Дмитрий Саблин.

28.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45