Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дмитрий Саблин: защитили программу комплексного благоустройства дворов в Московском

По поручению депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Саблина прошла инспекция комплексного благоустройства территории у домов №25, 26, 27, 28, 34, 36, 37, 38, 39 и 42 в 1-м микрорайоне Московского.

В состав общественной инспекции вошли жители, помощник депутат ГД, сотрудники администрации и представители подрядной организации.

В ходе инспектирования жители смогли пообщались с подрядчиком и дали свою оценку проводимому благоустройству в их дворах.

- Мы очень рады что начали благоустраивать дворы у наших домов. Конечно, на время проведения работ есть некоторые неудобства, очень ждем, когда нам обновят асфальт – станет удобнее ходить. А за расширение детских и спортивных площадок между 34, 38, 42 и 34 домами отдельное спасибо. У нас много молодежи, они активно занимаются спортом, также тут много детишек с родителями гуляют. С нетерпением ждем завершения работ, - рассказала Татьяна Лобушко житель дома № 37 микрорайона 1.

Отдельное внимание уделено озеленению территории: во дворах высадят новые кустарники и обустроят газоны. На детских площадках вблизи домов заменят резиновое травмобезопасное покрытие и игровое оборудование.

- На сегодняшний день демонтировано старое игровое и спортивное оборудование на досуговых площадках. Специалисты удалили асфальтовое покрытие на проездах и производят замену бордюрного камня. В ходе работ, также, для удобства жителей будут отремонтированы тротуары с учетом потребностей маломобильных граждан. Комплексное благоустройство обеспечит жителям комфортный отдых и проживание. Сейчас выполнено 40 процентов от общего объема работ. Благоустройство дворов идет в рамках установленного графика, - прокомментировал Дмитрий Саблин.

Завершить благоустройство планируется в летний период текущего года. 

22.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45