Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дмитрий Саблин: «Детский сад в Румянцеве будет построен до конца этого года»

На рабочем совещании 26 мая ход выполнения строительных работ обсудили помощник депутата Государственной думы Дмитрия Саблина, представители Департамента образования и Департамента развития новых территорий, Мосгосстройнадзора, администрации поселения Московский и компании-застройщика.

В настоящий момент в детском саду завершаются фасадные работы. Начата внутренняя чистовая отделка всех помещений.

– Несмотря на очевидные трудности, с которыми застройщику пришлось столкнуться из-за пандемии и связанных с ней ограничительных мер, все строительные работы идут по графику, – рассказал депутат Государственной думы Дмитрий Саблин. – Детский сад будет построен до конца этого года. Это я возьму под свой личный контроль. После ввода в эксплуатацию здание будет передано в собственность города, - подытожил Дмитрий Саблин.

В настоящее время на кровле детского сада производится монтаж финального слоя гидроизоляции, выполняется сборка металлического каркаса крыши. В правом крыле строители уже приступили к финальному монтажу кровли с использованием декоративных металлокассет.

Кроме того, уже начались работы по благоустройству территории и подготовке площадок под детские игровые комплексы и пешеходные дорожки. После окончания строительства на территории детского сада появятся игровые зоны с теневым навесом, ящиками для хранения игрушек и игровыми элементами для каждой группы, а также две физкультурно-спортивные зоны с травмобезопасным резиновым покрытием.

По информации застройщика, площадь озеленения территории детского сада составит почти 1 400 кв. метров. Фасады детского сада на Родниковой улице будут отделаны яркими панелями фиолетового, оранжевого, красного, желтого и синего цветов.

Завершение строительства намечено на III квартал 2021 года.

28.05.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45