Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

В Московском чествовали ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Дату 26 апреля 1986 года запомнил весь мир. В этот день 35 лет назад на атомной электростанции в Чернобыле произошёл взрыв реактора четвёртого энергоблока. Он спровоцировал крупнейшую катастрофой за всю историю атомной энергетики. Последствия были сокрушительными. Но они оказались бы ещё страшнее, если бы не самоотверженный подвиг 240 тысяч человек, которые приняли участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Герои-ликвидаторы живут и в нашем поселении. В День памяти жертв радиационных катастроф во Дворце Культуры «Московский» чествовали участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, которые живут в нашем поселении. Именно эти люди, наши соседи, 35 лет назад самоотверженно устраняли последствия аварии.

Памятные медали героям вручили представители  Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Кроме того, им вручили памятные подарки от администрации и Совета депутатов Московского и книги о поселении.
– Чернобыльская авария стала горьким уроком для всего человечества. Беспримерная самоотверженность и мужество тех, кто первыми вступил в борьбу за ликвидацию последствий утечки радиации, позволили уменьшить масштаб трагедии. Для всех нас это настоящие герои, – заявил у себя в социальных сетях депутат Государственной думы РФ, первый заместитель председателя ВОО «Боевое братство» Дмитрий Саблин.

На сцене Дворца Культуры «Московский» в этот день звучали песни фольклорного ансамбля «Околица», пожелания здоровья и слова благодарности - от представителей всех поколений.

27.04.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45