Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дмитрий Саблин: Акция «Озелени свой двор» приносит реальные результаты

Депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин по просьбе жителей обратился к администрации поселения Московский с предложением продлить акцию «Озелени свой двор».

Этот проект, в рамках которого жители сами выбирают, какие виды деревьев и кустарников будут высажены у них под окнами, обрел большую популярность в городе. За пять лет его работы в Московском высажено более 7000 саженцев. 

– Я вижу, что проект «Озелени свой двор» приносит реальный результат, – отметил Дмитрий Саблин. – Это наглядно можно оценить, прогулявшись по Московскому. Тут много зелени. Это красиво, и это серьезный вклад в экологию. И очень правильно, что подбор саженцев проходит в соответствии с пожеланиями жителей, которые помогают сохранить развитие зеленых насаждений на территории поселения. 

В предыдущие годы наибольшей популярностью среди жителей Московского пользовались клены, липы и рябины. В этом году администрация поселения предлагает выбрать из 15 видов растений, которые хорошо приживаются в наших широтах. 

Заявки на озеленение принимаются до 14 июня 2021 года на электронную почту zeldvor2021@yandex.ru. Для этого необходимо скачать и заполнить опросный лист на сайте администрации в разделе «Пожелания жителей» и направить на вышеуказанную почту.
После сбора пожеланий жителей специалисты сформируют потребность для закупки саженцев, и в октябре жители смогут принять участие в высадке деревьев и кустарников в своих дворах.

21.04.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45