Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Около миллиона человек сделали прививку от коронавируса

Вакцинация от коронавируса в Москве проводится в 100 пунктах на базе городских поликлиник.

В популярных общественных местах работают выездные бригады. Поэтому сделать прививку в Москве легко и просто.

В Москве стабилизировалась ситуация с коронавирусом. Вакцина «Спутник V» уже показала свою эффективность для пациентов всех возрастов, в том числе пожилых от 60 лет и выше. Но городские власти обеспокоены тем, что растет доля заболевших среди пожилых москвичей.

«В Москве привили от коронавируса уже около 1 миллиона человек. Мы видим, что это абсолютно безопасная и хорошей эффективности вакцина. Никаких проблем. Около 40% из этого количества людей — это люди старшего поколения, и у них тоже нет никаких проблем с точки зрения последствий вакцинации», — сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Проинформировать людей старшего поколения о необходимости и способах вакцинации помогут соцработники. В рамках обходов специалисты вручают жителям информационные буклеты, отвечают на интересующие вопросы и при необходимости помогают записаться на удобную дату и время вакцинации.

Целую информационную программу разработал и Московский городской Совет ветеранов. Для ветеранского движения будут проходить регулярные встречи, на которых специалисты будут отвечать на вопросы о вакцине.

Ответы на часто задаваемые вопросы, которые волнуют ветеранов, будут публиковаться в газете «Московский ветеран», на сайте Московского городского Совета ветеранов, а также на сайтах окружных Советов.       

26.03.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45