Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новый образовательный комплекс появится в ТиНАО

Образовательные учреждения появятся в Коммунарке и Новых Ватутинках.

В Коммунарке началось строительство нового образовательного комплекса со школой на 550 мест и детским садом на 200 мест. В комплексе создадут помещения для занятий живописью и скульптурой, а также появится медиалаборатория с профессиональным звукозаписывающим и съемочным оборудованием, компьютерный класс, где ребят научат работе с компьютерной графикой и программами верстки.

Образовательный комплекс получил название «Холст», поскольку одна из его ключевых задач — предоставить ученикам возможность самовыражения через творчество. Новый образовательный центр позволит получить не только среднее образование, но и дополнительное в сфере культуры и искусства.

Кроме того, в Десеновском на территории района Новые Ватутинки построят пятый детский сад, рассчитанный на 350 мест. Учреждение планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. В детском саду будет все необходимое: игровые, спальни, буфет и кухню полного цикла, а также спортивные залы и зал для занятий музыкой, медблок и помещение для стирки, дополнительные классы для занятий с детьми. Здание сделают удобным для детей с ограниченными возможностями.

Отметим, что с 2012 года в ТиНАО построили 19 школ и 54 детских сада, а в ближайшие три года на территории ТиНАО планируется возвести еще 96 аналогичных учреждений.

24.03.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45