Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

На ВДНХ подготовили программу ко дню рождения Юрия Гагарина

К 87-летию со дня рождения первого в мире космонавта ВДНХ подготовил специальную программу для всех желающих.

Узнать о жизни и работе первого человека, побывавшего в космосе, а также о развитии отечественной космонавтики можно совершенно бесплатно на онлайн и офлайн мероприятиях, которые пройдут с 9 по 14 марта.

9 марта на сайте центра «Космонавтика и авиация», а также на его страницах в социальных сетях опубликуют видеорассказ «Гагарин. Путь к мечте». Зрители узнают много интересного о детстве и юности героя. 

10 марта в центре «Космонавтика и авиация» состоятся экскурсии «Время первых. Юрий Гагарин». Тематические туры пройдут в 15:00, 17:00 и 19:30.

13 марта в 14:00 в лектории «Кулибин Про» состоится встреча с летчиком-космонавтом Героем России Федором Юрчихиным, главой городского округа Звездный городок Евгением Баришевским и инструктором-испытателем Героем России Виктором Ренем.  

А 14 марта в 13:00 в конгресс-зале центра «Космонавтика и авиация» покажут фильм «Гагарин. Первый в космосе». Он рассказывает о жизни, детстве и юности Юрия Гагарина, его буднях в отряде космонавтов, отношениях с супругой Валентиной и генеральным конструктором Сергеем Королевым, а также о его легендарном космическом полете.

Мероприятия будут проводить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
 

09.03.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45