Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Школьники Московского посетили музей "Бункер-42"

Любовь в своему Отечеству невозможна без знания истории страны. Решать вопросы патриотического воспитания невозможно без формирования у молодого поколения осознанного отношения к стране, ее прошлому, настоящему и будущему.

20 февраля 2021 года ко Дню защитника Отечества администрация поселения Московский организовала экскурсию для школьников ГБОУ Школа № 2120 в единственный в мире музей Холодной войны «Бункер – 42», который входит в Национальную Президентскую программу "Маршруты Победы".

Музей «Бункер - 42» своей исторической значимостью и ценностью представляет период жизни Советского Союза в наиболее сложной обстановке противостояния с государствами НАТО в 50-80-х годах ХХ века.

Ребята узнали об истории проектирования и строительства данного секретного объекта, о Карибском кризисе, который поставил мир на грань ядерной войны, познакомились с секретным оружием и техническим оснащением бункера. 

Школьники спустились на глубину 65 метров, чтобы прикоснуться к той далёкой эпохе, когда мир стоял на грани ядерной катастрофы.
 

20.02.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45