Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг продлят автоматически до 1 апреля

Раньше после шести месяцев заявителю нужно было предъявить документы об отсутствии задолженностей и подтвердить уровень дохода семьи.

Теперь процедуру упростили. Жителям столицы не нужно подавать заявление, чтобы продолжать получать субсидии на оплату ЖКУ, срок предоставления которых истекает до 1 апреля 2021 года.

Получить субсидию могут граждане России, Белоруссии и Киргизии, постоянно зарегистрированные в Москве и не имеющие долгов за оплату коммунальных услуг. Заявители должны быть собственниками жилья, членами жилищного или жилищно-строительного кооператива, пользователями жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде или нанимателями жилья по договору найма в частном жилищном фонде.

Для оформления субсидии нужно предоставить свой паспорт и паспорта всех членов семьи или свидетельства о рождении, если в семье есть дети младше 14 лет, справки о доходах либо об отсутствии доходов за шесть календарных месяцев. В случае оплаты коммунальных услуг не по единому платежному документу, нужно приложить последнюю квитанцию за ЖКУ и документ, подтверждающий отсутствие задолженности.

27.01.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45