Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Список электронных госуслуг расширят

Расширение списка сервисов, которые можно получить в электронной форме, облегчит и ускорит получение услуг, в которых граждане часто нуждаются.

На едином портале госуслуг и муниципальных услуг будут созданы и доступны более 20 наиболее востребованных сервисов, за которыми раньше люди могли обратиться в различные инстанции только очно, – об этом рассказал премьер-министр Правительства РФ Михаил Мишустин.

Теперь граждане смогут дистанционно взаимодействовать с нотариусом, в том числе подать заявление об открытии наследства, получить выписку из реестра уведомлений о залоге движимого имущества, заверить перевод, передать нотариусу на хранение электронные документы и удостоверить их подлинность.

Электронная форма теперь предусмотрена и для ряда других услуг, таких как обращение к уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг о взыскании денег или имущества с организаций-должников. Кроме того, специалисты в области строительства смогут через портал госуслуг подать заявление о включении их в соответствующий национальный реестр, а волонтеры получить сведения об опыте своей работы или узнать о мероприятиях, где требуются добровольцы.

11.01.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45