Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском завершился правовой проект «Большие права и обязанности маленького гражданина»

В поселении Московский на образовательных площадках ГБОУ Школа № 2065 завершился правовой проект «Большие права и обязанности маленького гражданина».

В течении недели в декабре 2020 года со школьниками младших классов члены Молодежного совета при администрации поселения провели правовые онлайн-уроки. На увлекательных и познавательных занятиях младшие школьники узнали много интересных и полезных фактов, связанных с их правами и обязанностями, особое внимание уделено вопросам нетерпимости к агрессии, взаимоуважения к сверстникам другой национальности или веры. Дети получили специальные брошюры администрации поселения, в которых наглядно описаны права и обязанности маленьких граждан. 

Отметим, что ребята из Молодежного совета целый месяц готовились к проведению правовых уроков под руководством координатора проекта "Школа Права" Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России - Елены Чижовой. 

Создание и продвижение проекта «Большие права и обязанности маленького гражданина» осуществляется администрацией поселения Московский с 2015 года во взаимодействии со школами поселения, чья поддержка в организации правового обучения, позволяет улучшать правовую грамотность детей. Необходимо отметить, что с 2017 года к правовому проекту поселения привлечен Московский городской педагогический университет г. Москвы в рамках сотрудничества в области правового просвещения подрастающего поколения.  

В преддверии нового года между администрацией поселения и Московским городским педагогическим университетом города Москвы подписано Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого реализация проекта «Большие права и обязанности маленького гражданина» продолжится уже в новом 2021 году на образовательных площадках школ поселения.

30.12.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45