Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В поселении Московский состоялось заседание Антинаркотической комиссии

23 декабря 2020 года в администрации поселения Московский состоялось итоговое заседание ПДРГ по профилактике наркомании и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в поселении Московский с участием заведующего филиалом № 11 Московского научно - практического центра наркологии Орлова Игоря Владимировича.


На заседании рассматривался ряд вопросов, в том числе, об оперативной обстановке в сфере предупреждения, выявления и пресечения правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории поселения Московский в текущем году.

По информации УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве на территории поселения Московский в 2020 году зафиксировано снижение преступлений, связанных с незаконным сбытом и хранением наркотиков, по сравнению с 2019 годом, также отмечена необходимость проведения постоянного мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с целью установления интернет-сайтов, осуществляющих пропаганду и сбыт запрещенных наркотических веществ.

Орлов И.В. проинформировал членов рабочей группы о наркоситуации сфере незаконного потребления наркотиков, отметив, что в большинстве случаев смертельные исходы от потребления запрещенных веществ происходит среди граждан, уклоняющихся от наркологического лечения и не имеющих постоянной регистрации на территории поселения Московский.

Также члены рабочей группы заслушали отчет администрации поселения Московский об исполнении в 2020 году Межведомственного плана мероприятий по профилактике наркомании и незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, а также об итогах реализации антинаркотических проектов и программ, реализуемых совместно с ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ», в рамках экспериментальной площадки в поселении Московский.

Члены рабочей группы заслушали представителей МУК «ДК «Московский» и МБУ «Центр Спорта «Московский» о работе по профилактике негативных проявлений среди несовершеннолетних и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

Также на заседании было рассмотрено представление МО МВД России «Московский» УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве от 01.09.2020 о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления в порядке ч.2 ст. 158 УПК РФ, в части компетенции администрации поселения Московский.

23.12.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45