Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском состоялось заседание Совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

3 декабря 2020 года состоялось очередное заседание Совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в поселении Московский.

В заседании также приняла участие депутат Совета депутатов поселения Московский Марина Мещерякова.

На заседании Совета были заслушаны представители образовательных организаций – школ 2120 и 2065 о проведении мероприятий по профилактике употребления алкогольной продукции, наркотических средств и суицидального поведения среди несовершеннолетних. Также на заседании рассмотрены информационные материалы на 10 несовершеннолетних, состоящих на учете в КДНиЗП НАО г. Москвы, на 11 неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете, за ненадлежащее воспитание и содержание своих детей. Совет поддержал ходатайства администрации поселения о снятии с учета 2 несовершеннолетних с профилактического учета КДНиЗП НАО г. Москвы в связи со стабильной положительной динамикой по успеваемости и поведению.

Члены Совета обсудили вопросы по профилактике экстремизма и предупреждению национальной нетерпимости среди подростков, особое внимание было обращено на необходимость привлечения профессиональных экспертов и специалистов Центра по противодействию экстремизму УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве при проведении разъяснительной работы среди молодежи, с учетом рисков миграционных факторов.

04.12.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45