Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Согласовать перепланировку теперь можно только онлайн

Согласовать перепланировку жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах теперь можно только онлайн

С 21 августа Москвичи могут получить услугу по согласованию перепланировки, не выходя из дома - прием заявлений на получение госуслуги осуществляется только на mos.ru. Гражданам больше не нужно лично обращаться в центры госуслуг «Мои документы», а юридическим лицам — в жилищные инспекции.

Подать заявление можно в разделе «Жилье, ЖКУ, двор», воспользовавшись онлайн-услугой «Согласование переустройства, перепланировки помещения в жилом доме».

При подаче заявления через портал mos.ru при себе необходимо иметь проектную документацию (проект перепланировки, техническое заключение) в электронном виде, оформленную в установленном порядке.

Кроме того, сокращен перечень документов, необходимых для узаконивания перепланировки. Теперь разрешается не предоставлять протокол общего собрания, если раньше его передавали на хранение в Мосжилинспекцию. Также не нужен журнал производства работ, если перепланировка не затронула несущие конструкции.

Все это позволит сократить сроки получения решения от Мосжилинспекции. В виде электронного документа оно поступит в личный кабинет. При желании получить его можно и на бумажном носителе в центрах «Мои документы».

24.08.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45