Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Волонтеры обнаружили около 2 500 фейков о голосовании

В период подготовки к голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации специалисты обнаружили большое количество фейковых новостей. С началом процедуры волонтеры Общественной палаты зафиксировали около 2 500 ложных публикаций.

В период подготовки к голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации специалисты обнаружили большое количество фейковых новостей. С началом процедуры волонтеры Общественной палаты зафиксировали около 2 500 ложных публикаций.

В сообществах в социальных сетях, в которых ранее распространяли неверные данные о ситуации с коронавирусом, теперь перешли к выборам. Создатели новостей фотографируют поддельные бюллетени и выдают их за якобы планируемые вбросы в урны.

Похожий инцидент случился с видеороликом, в котором горожанин говорит о пакете голосов от избирателей, принявших решение на дому.

— С помощью наружных камер установили, что мужчина заранее принес этот пакет на место съемки, — сообщил Александр Асафов, официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве.

Специалисты с помощью камер наружного наблюдения зафиксировали, как молодой человек сам заранее ставит в кадр якобы поддельные бюллетени. 

29.06.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45