Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Огнеборцы ТиНАО в выходные дни спасли 10 человек, в том числе трёх детей на пожаре

За минувшие выходные пожарные ТиНАО спасли из огненной стихии 9 человек и женщину с падения высоты.

В субботу огнеборцы столицы спасли женщину от падения с высоты.

14 марта поступило сообщение об угрозе падения с высоты: в районе Киевского шоссе на 9 этаже дома на кондиционере висела женщина.

На место происшествия оперативно прибыла дежурная смена пожарно-спасательного отряда №303 из Мосрентгена. По прибытии пожарные установили, что с окна 9-го этажа до женщины дотянуться невозможно, необходима автолестница, чтобы подняться до 9 этажа и безопасно снять женщину. Старшим дежурной смены было принято решение о подъёме по штурмовой лестнице по фасаду здания.

Во избежание срыва женщины с высоты, с подоконника открытого окна 8-го этажа была произведена страховка пострадавшей с помощью веревки. До прибытия автолестницы ПСО №206 ГКУ "ПСЦ" пожарные оказывали женщине психологическую поддержку и страховали от срыва с высоты.

По прибытии ПСО №206 женщину переместили в люльку автолестницы и спустили на землю. Пострадавшую передали бригаде скорой помощи.

При спасении работала дежурная смена ПСО 303 в составке: Комарова В. Ю., Фёдорова А. А., Астахова А. А., Новикова В. М.

В воскресенье, 15 марта, сотрудники Пожарно-спасательного центра по заявке выехали в поселение Мосрентген, где в 5-этажном здании на 4 этаже горела двухкомнатная квартира.

Из-за сильного огня на 5-м этаже дома оказались заблокированы люди, которые не могли самостоятельно покинуть горящее здание.

Два пожарных караула приступили к тушению пожара, а расчёт 303-го отряда отправился на спасение людей. Пройдя сквозь огонь и плотный дым, по маршевой лестнице пожарные при помощи специального устройства для дыхания «Фенист» спасли девять человек, в том числе трех детей.

Всех спасённых передали врачам скорой помощи. Пожар на 4-м этаже был ликвидирован в кратчайшие сроки.

На месте происшествия работали 301, 302, 303 и 206 отряды Пожарно-спасательного центра Москвы.

В составе дежурной смены ПСО 303 ГКУ «ПСЦ» работали: - пожарный 2 класса А.Шевченко, и пожарные М.Синельников, Г.Джабаков, А.Иванов, А.Пельцов, А.Кувшинов.

Уважаемые жители и гости столицы! Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101».

16.03.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45